ПОСТУПЛЕНИЕ В ДОУ

Информация об электронной очереди

С 1 июля 2013 года в Московской области

введена Единая информационная система (ЕИС) «Зачисление в ДОУ» (электронная очередь зачисления в детский сад.)

о Подробную информацию ЕИС можно получить:
    - по тел. 8-800-550-50-30, контакт-центр Губернатора Московской области
    - по тел. 547-42-84, Управление образования (отдел дошкольного образования)

Подать заявление на зачисление ребенка в детский сад в электронном виде можно:
    - на портале «Наше Подмосковье»

- на портале государственных и муниципальных услуг Московской области http://pgu.mosreg.ru

Так же предоставление муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», осуществляется в Многофункциональном центре по адресу: проспект Красной Армии, д.169, вход со стороны Торговых рядов, с понедельника по субботу с.9.00 до 20.00, без перерыва, тел. для справок: 551-51-20

Родителям "особенных" детей необходима поддержка и помощь, ведь они сталкиваются со множеством препятствий на своем пути. Именно поэтому высококлассные специалисты коррекционного профиля Центра диагностики и консультации "Благо" подготовили курсы, которые помогут справиться с трудностями в семье, научиться переживать кризисные времена и организовать развивающую образовательную среду ребенка.

Многолетний опыт работы Центра поможет Вам в обучении и воспитании детей.

Занятия проводятся как очно на базе самого Центра, так и онлайн на платформе MS Teams.

Стоимость одного курса - 3500 р.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области  детский санаторий «Отдых» г. Жуковский  приглашает детей в сопровождении с 3-х лет по путевкам «Мать и Дитя» и детей без сопровождения в детское отделение с 7 до 17 лет на оздоровительный курс БЕСПЛАТНО!

Даты заездов 01.02.2021-18.02.2021, 24.02.2021-13.03.2021, 15.03.2021-01.04.2021

и далее 2021 год

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте www.babysun.ru во вкладке санаторно-курортное лечение.

Заявки подаются РОДИТЕЛЯМИ!!!

Для оформления заявки необходимо указать:

ФИО пациента, дата рождения, контактный телефон, место проживания.

Если заявка на путевку «Мать и Дитя», также указать ФИО законного представителя, дату рождения.

Заявку обработают и с Вами свяжутся, о наличии свободных мест.

Заявки принимаются по тел.: 8(963) 677-88-698(495)556-96-85 доб.187

Администратор 8(495)556-96-85 доб.181,146

Эл.почта zayavkamo@babysun.ru

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 года № 404 «О создании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Учредителем Фонда от имени Российской Федерации является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Деятельность Фонда направлена на создание нового механизма управления, позволяющего в условиях разделения полномочий между федеральным центром и субъектами Российской Федерации значительно сократить распространенность социального неблагополучия детей и семей с детьми, стимулировать развитие эффективных форм и методов работы с нуждающимися в помощи семьями и детьми.

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФОНДА

• профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество;
  • социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной.

Основной формой деятельности Фонда является софинансирование программ субъектов Российской Федерации, а также проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций, направленных на решение проблем детского неблагополучия. Подробности на сайте фонда

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предлагает вашему вниманию видеоролики, для просмотра видео, кликните по изображению.

Eдиная служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области

С целью реализации мероприятий, направленных на интеграцию семей с деть­ми-ин­ва­лида­ми, региональным министерством социального развития разработана и внедрена единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области – ин­форма­ци­он­но-ана­лити­чес­кий портал «ДАР», который располагается по адресу: http://darmosreg.ru.

Льготы, предоставляемые по родительской плате

«За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, посещающими муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается» (Федеральный закон от 29.12.2012 N273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

О рисках, связанных с детской смертностью

О недопущении незаконных сборов